Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ачакасы Канашского района

18 мая 2021 года, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ачакасы Канашского района.

Владыке епископу сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ачакасы Канашского района протоиерей Сергий Захаров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма святителя Николая с. Ухманы Канашского района протоиерей Александр Иванов.

В завершение богослужения Владыка пожелал заступничества Пресвятой Богородицы и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.