В Светлую субботу митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий возглавил Божественную литургию в храме "Всех скорбящих Радость" г. Канаш
8 мая 2021 года, в Светлую субботу, глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий возглавил служение Божественной литургии с Пасхальным крестным ходом в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш Канашской епархии.

Главе Чувашской митрополии сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, благочинный городского округа Канашской епархии протоиерей Серафим Атаманенко, настоятель храма архангела Михаила с.Янтиково протоиерей Георгий Петров, настоятелдь храма с.Малые Кибечи протоиерей Николай Дунаев, настоятель храма Святой Троицы села Вторая Высоковка Канашского района протоиерей Александр Алексеев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирики храма иерей Елисей Илларионов и иерей Сергий Карсканов. Диаконский чин возглавил протодиакон Валерий Краснов.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

На богослужении молились многочисленные прихожане, учащиеся православных классов МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина" г.Канаш.

За богослужением пел Архиерейский хор Канашской епархии регент Вера Владимировна Атаманенко.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных евангельских зачал и пения пасхальных ирмосов. По завершении крестного хода была совершена молитва на раздробление артоса.

По окончании Литургии владыку митрополита приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и совместную молитву, пожелал здравия и помощи Божией. Затем митрполитта Савватия поздравили учащиеся православных классов МБОУ "СОШ №11, и 45-ый отдельный сводный отряд ОРЮР имени священномученика Германа (Кокеля).

В ответном слове митрополит Савватий подлагодарил Преосвященного владыку, духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы и обратился к собравшимся на богослужении с Архипастырским словом, в котором поздравил всех с Светлым праздником Христова Воскресения и преподал архипастырское благословение.