Богослужение в Светлую пятницу в храме Архангела Михаила п.г.т. Урмары

7 мая 2021 года, в пятницу Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашскийи Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила п.г.т. Урмары.

Владыке сослужили благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма Архангела Михаила п.г.т. Урмары протоиерей Владимир Байгушев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Его Преосвященство удостоил правом ношения:

Креста с украшениями - настоятеля храма иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерея Леонида Ермолаева.

Палицы - настоятеля храма святого Симеона сродника Господня с. Батеево Урмарского района иерея Николая Архипова.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского района иерей Евгений Филиппов.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма, затем Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поприветствовал всех собравшихся с празднованием Пасхи Христовой.