В понедельник Светлой седмицы епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Козловка

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Козловка.

Владыке сослужили благочинный VI округа Козловского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

На малом входе епископ Стефан удостоил правом ношения:

Золотого наперсного креста - настоятеля храма Богоявления Господня с. Байгулово Козловского района иерея Николая Яйцова.

Камилавки - настоятеля храма Покрова Божией Матери с. Напольные Котяки Канашского района иерея Николая Белова, настоятеля храма святаго апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево Козловского района иерея Константина Никонорова.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Перед причастием со словами проповеди к верующим обратился иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.