Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме святителя Николая г. Канаш

25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественной литургии в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

За богослужением пел хор Воскресной школы при храме святителя Николая города Канаш.

По окончании Божественной литургии Владыка обратился к собравшимся на молитву с архипастырским словом, в котором пожелал всем духовно укрепиться и усердно молиться в дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.

По пении 50 -го псалма  во время богослужения было совершено традиционное освящение ветвей верб.