Празднование Собора Пресвятой Богородицы

8 января в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Канаш епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в праздник Собора Пресвятой Богородицы.

Среди сонма духовенства, сослужащего Владыке клириков, были настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Канаш, благочинный II округа протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией епархии иеромонах Иосиф (Ключников) и клирики II благочиния.

Слово на праздничную тему произнес иеромонах Иосиф.

По окончании литургии епископом Стефаном было совершено освящение часовни с купальней при храме «Всех скорбящих Радость».

По завершении богослужения Владыка Стефан обратился ко всем присутствующим, поздравив с Рождеством Христовым, и преподал архипастырское благословение.

Перед началом Богослужения Преосвященнейшего Владыку встречала у входа в храм и.о. Главы города Канаш Л. П. Иванова.