Освящение придела в Казанском храме города Козловка

14 декабря Преосвященнейший Стефанепископ Канашский и Янтиковский совершил чин освящения придела святителя Николая Мирликийского в Казанском храме города Козловка.

После освящения была совершена Божественная Литургия на новоосвященном престоле. Ему сослужили благочинный VI округа настоятель храма Казанской Божией Матери города Козловка иерей Иоанн Николаев, заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Иосиф (Ключников), благочинный II округа иерей Серафим Атаманенко, настоятель храма святителя Николая г. Новочебоксарск Чебоксарской епархии протоиерей Сергий Барашков и клирики Канашской епархии.

Проповедь произнес иеромонах Иосиф.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех присутствующих со знаменательным событием - освящением престола и преподал благословение.

За богослужением молились глава администрации Козловского района В.Н. Колумб и глава администрации г. Козловка А. И. Васильев.