Божественная литургия в праздник святителя Германа Казанского в III благочинии

19 ноября в праздник святителя Германа Казанского епископ Канашский Стефан совершил Божественную литургию в храме Казанской Божией Матери с. Луцкое Комсомольского района.

Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный III округа, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, благочинный II округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, настоятель храма Рождества Христова с. Шерауты, помощник благочинного иеромонах Серафим (Васильев), настоятель храма иконы Божией матери «Казанская» с. Луцкое иерей Сергий Скворцов и клирики Казанской, Чебоксарской, Алатырской и Канашской епархий.

По завершении литургии вокруг храма состоялся Крестный ход.

После богослужения Владыкой Стефаном с духовенством была совершена панихида на могиле приснопамятного настоятеля храма игумена Виталия.

Накануне вечером Владыка молился в храме святителя Николая города Канаш.