В Неделю о мытаре и фарисее епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Владыке епископу сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По запричастном стихе со словом проповеди к прихожанам обратился протоиерей Владимир Яковлев.

В завершении богослужения глава Канашской епархии, епископ Стефан поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.