Епископ Стефан совершил Божественную литургию в в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

За богослужением пел Архиерейский хор регент Вера Атаманенко и хор Воскресной школы храма.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Перед причастием с проповедью обратился протоиерей Владимир Яковлев.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к верующим со святительским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.