Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

15 сентября в Неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершается дополнительно день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака.

За литургией Его Преосвященству сослужили клирики храма святителя Николая г. Канаш: заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Иосиф (Ключников), духовник епархии протоиерей Александр Сидоров.

За сугубой ектенией были произнесены особые прошения о благополучии семьи и брака. По завершении литургии был совершен праздничный молебен святым Петру и Февронии, который возглавил Владыка Стефан.

Перед причащением мирян иеромонахом Иосифом было прочитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дополнительного дня памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии.

В завершение епископ Стефан произнес слово на тему праздника и преподал благословение пастве.

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники