Божественная Литургия в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Буртасы V благочиния

9 июня 2013 года в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом епископ Канашский Стефан, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Буртасы Урмарского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный V округа, настоятель храма Тихвинской иконы иконы Божией Матери с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Буртасы протоиерей Иоанн Степанов, заведующий канцелярией епархии иеромонах Иосиф (Ключников), благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко, настоятель Свято-Троицкого храма села Челкасы Урмарского района протоиерей Владимир Байгушев.

По запричастном стихе проповедь на чувашском языке произнес протоиерей Леонид Ермолаев.

После Богослужения были вручены благодарности благодетелям прихода. Владыку встречал и провожал чувашский народный хор. Был отснят видеоматериал для телеканала «Союз».

За богослужением молились главы сельских поселений Бишевского и Большеяниковского.

Накануне Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш.

Видеосюжет телеканала "Союз" http://tv-soyuz.ru/videonews/eparhy/at37333