Великое освящение храма в честь Рождества Христова с. Шемалаково Яльчикского района

31 октября 2020 года, в субботу состоялось Великое освящение храма построенного в честь Рождества Христова с. Шемалаково Яльчикского района.

ин Великого освящения и первую Божественную литургию в построенном храме совершил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Владыке епископу сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма иерей Алексей Павлов, клирики благочинного округа.

На малом входе Его Преосвященство удостоил правом ношения камилавки настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Большая Таяба иерея Василия Иванова, настоятеля храма иконы Божией Матери Казанская с. Тоскаево иерея Александра Сенькина.

За богослужением молились благотворители и строители храма, жители села.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По благословению Владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Алексей Павлов.

В завершении богослужения епископ Стефан поблагодарил духовенство за соборную молитву и обратился к собравшимся со словами проповеди, в которых поздравил с этим знаменательным событием.

Накануне вечером Архипастырь молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш