Божественная литургия в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево.

2 июня 2013 года в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево. Его Преосвященству сослужили: благочинный III округа, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов; настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево иерей Георгий Левшин; клирик Алатырской епархии настоятель храма святителя Николая с. Туруново Батыревского района игумен Серафим (Лялькин); благочинный I округа, клирик храма Свт. Николая г. Канаш иерей Серафим Атаманенко; руководитель епархиального отдела по делам молодежи, настоятель храма в честь мучеников Инны Пинны и Риммы с. Подлесное иерей Сергий Скворцов.

После окончания божественной литургии Преосвященнейший Владыка посетил Старочелны-Сюрбеевскую среднюю общеобразовательную школу где Владыка Стефан встретился с учениками школы, так же Владыка преподал каждому ученику свое архипастырское благословение.

Накануне Его Преосвященство, совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г.Канаш.