Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День тезоименитства Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского

9 мая 2013 года, в Светлый четверг, в день памяти Свт. Стефана, еп. Великопермского, в День своего тезоименитства Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая г. Канаш. Поздравить владыку Стефана и сослужить ему прибыло множество священников епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владыка Стефан возложил на настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Шихазаны Канашского района протоиерея Владимира Ермолаева Крест с украшениями; возвел в сан протоиерея настоятеля храма святителя Николая с. Ухманы Канашского района иерея Александра Иванова.

Перед Причастием проповедь произнес благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко .

По окончании Божественной литургии Заведующий канцелярией епархии, председатель Миссионерского отдела епархии иеромонах Иосиф (Ключников) поздравил Владыку от лица духовенства всей Канашской епархии с Днем Ангела и со Светлым праздником Пасхи, пожелал помощи Божией на нелегком архипастырском пути. Затем Владыка Стефан принял поздравления от архиерейского хора, храма святителя Николая г. Канаш, так же Владыка принял поздравления от клириков и мирян.

Накануне вечером Владыка возглавил Пасхальную утреню в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники