Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Великую субботу епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме Свт. Николая г. Канаш.

4 мая 2013 года в Великую субботу епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Святителя Николая г.Канаш.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Канашской епархии иерей Александр Алексеев; председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Сидоров; иерей Серафим Атаманенко и иерей Леонид Бараматов.

На Малом входе по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященнейший владыка возвел в сан протоиерея секретаря Канашской епархии иерея Александра Алексеева. 

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка совершил освящение хлеба и вина и поздравил паству с Великой субботой.

На кануне вечером Владыка Стефан совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в храме Свт. Николая г. Канаш. После пения тропарей на «Бог Господь» Владыка и сослужащие ему духовенство прочитали перед Плащаницей Спасителя Непорочны, т.е. стихи 17-й кафизмы, перемежающиеся краткими песнопениями в честь Господа, «в мертвецех вменившагося». По окончании великого славословия с пением погребального «Святый Боже» состоялся крестный ход с Плащаницей вокруг храма.

ВКонтактеМой МирОдноклассники