Богослужение в Неделю о блудном сыне в храме Святителя Николая г. Канаш

В Неделю о блудном сыне Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский  совершил Божественную литургию в храме Свтятителя Николая г. Канаш. Его Преосвященству сослужили: Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Сидоров; благочинный I округа клирик храма свт. Николая г. Канаш иерей Серафим Атаманенко и клирик Ардатовской епархии иеромонах Василий.

По благословению Его Преосвященства с воскресной проповедью к молящимся обратился протоиерей Александр Сидоров.

По заамвонной молитве  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил молебен с акафистом святителю Луке архиепископу Крымскому и Симферопольскому.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка и сонм духовенства Канашской епархии совершили молебен и крестный ход вокруг храма с мощами Святителя Луки. После крестного хода  святыня отправилась в Ардатовскую епархию.