В день праздника Иверской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в Иверском Богородицком женском монастыре с.Шерауты

В день праздника Иверской иконы Божией Матери и в день памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную Литургию в  Иверском Богородицком женском монастыре с.Шерауты. Его Преосвященству сослужили: благочинный III округа, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов;  настоятель храма Рождества Христова с. Шерауты Комсомольского района иеромонах Серафим (Васильев); настоятель храма Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района иерей Георгий Левшин; храма в честь иконы Божией матери " Казанская" с. Луцкое иерей Сергий Гатауллин; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского района иеромонах Силуан (Козлов); и духовенство епархии.

По окончании Богослужения Его Преосвященство возглавил праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка молился в храме Свт. Николая г. Канаш