Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Освящение храма святителя Николая в селе Атнашево Канашского района.

9 февраля 2013 года глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении епископа Канашского и Янтиковского Стефана совершил освящение храма святителя Николая в селе Атнашево Канашского района Чувашской Республики. Владыке митрополиту сослужили: духовник Чебоксарской епархии, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, настоятель храма с. Тобурданово Канашского района, курировавший строительство Антнашевского храма, протоиерей Александр Михайлов, благочинный Канашского округа иерей Серафим Атаманенко и духовенство Канашской епархии. По окончании освящения была совершена первая Божественная литургия.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился иерей Александр Сидоров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Канашской епархии.

В завершение богослужения владыка Стефан поблагодарил главу Чувашской митрополии за совместную молитву и освящение храма. В своем архипастырском слове владыка митрополит поблагодарил всех принявших участие в строительстве храма. По окончании богослужения он по традиции благословил всех находящихся в храме.

Накануне владыка Стефан молился за вечернем богослужением в храме Святителя Николая г. Канаш

Справка

Приход храма святителя Николая с. Атнашево открыт по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, зарегистрирован 19 февраля 2003 года. Стараниями благочинного Канашского округа Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерея Александра Михайлова и председателя приходского совета Григорьева Тита Григорьевича в 2009 году началось строительство каменного здания церкви. Храм построен на пожертвования жителей д. Атнашево, собранные в 2009-2012 гг.

ВКонтактеМой МирОдноклассники