В день Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

7 апреля 2020 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Управляющий Канашской епархией епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Архипастырю сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкоруководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении Владыка совершил молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Благовещения Пресвятой Богородицы после чего Преосвященнейший Владыка обратился с архипастырским словом.