В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая города Канаш

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили клирники храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении богослужения епископ Стефан обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.