Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме святителя Николая города Канаш

21 апреля 2019 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке епископу сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Перед причастием Святых Христовых Таин со словом проповеди к собравшимся в этот праздничный день в храме прихожанам обратился протоиерей Владимир Яковлев.

После заамвонной молитвы епископ Стефан прочитал молитву на благословение ваий и окропил принесенные верующими вербы святой водой.

В завершение богослужения двунадесятого праздника архипастырь поздравил собравшихся с праздником Входа Господня в Иерусалим.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

По пении 50 -го псалма  во время богослужения было совершено традиционное освящение ветвей верб.

ВКонтактеМой МирОдноклассники