Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Неделю Торжества Православия епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

17 марта 2019 года, в первое воскресенье Великого поста, Неделю Торжества Православия, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Владимир Яковлев.

После отпуста Литургии Владыка в сослужении духовенства совершил молебный чин в Неделю Торжества Православия, на котором читались особые прошения и молитвы о единстве Христовой Церкви и непреложном стоянии людей в православной вере. 

В завершении епископ Стефан обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники