Архиерейское богослужение в Неделю сыропустную. Воспоминание Адамова изгнания в храме святителя Николая города Канаш

10 марта 2019 года,  в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме  святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении епископ Стефан вознес молитву об умирении вражды и восстановлении мира на украинской земле.

Перед причастием проповедь произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении богослужения Владыка произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению, после чего поздравил всех с воскресным днем и пожелал Божией Помощи на предстоящий Великий пост.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.