В Неделю мясопустную, о Страшном Суде епископ Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая города Канаш

3 марта 2019 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкозаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении богослужения Преосвященный Владыка пожелал собравшимся приобретения благодати Божией, поздравил всех с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.