В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая города Канаш

10 февряля 2019 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На заупокойной ектении были возглашены особые прошения о всех усопших и пострадавших за веру Христову.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитвы было совершено славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

В завершении богослужения Владыка призвал молитвенно обращаться к святым угодникам Божиим, подражать их вере, преданности Христу, святой Церкви.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.