Божественная литургия в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января 2019 года,  в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Перед причастием с проповедью на тему праздника обратился ко всем присутствующим протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве был совершен чин великого освящения воды — Великой агиасмы.

Сразу по освящении, Архипастырь окропил святой водой храм и молящихся.

После славления празднику владыка Стефан обратился к прихожанам с проповедью в которой поздравил всех с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.