В Канаше состоялись торжества по случаю 7-летия со дня архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского

25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил праздничную Божественную литургию в храме святителя  Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Поздравить с 7-летием служения в епископском сане, и сослужить ему на Божественной литургии в этот день в город Канаш прибыли: Преосвященнейший Вениамин епископ Ардатовский и Атяшевский, Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и ПорецкийПреосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

Также Его Преосвященству сослужили: духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов,  заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, и духовенство Канашской епархии.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе с праздничной проповедью обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялся молебен cвятителю Спиридону, после которого были возглашены многолетия.

По окончании Литургии, от лица архиереев с 7-летием служения в епископском сане владыку Стефана поздравил Преосвященнейший Вениамин епископ Ардатовский и Атяшевский пожелал архипастырю благословенной помощи Божией в несении многотрудного архиерейского служения.

Далее прозвучали поздравления от лица духовенства Канашской епархии, архиерейского хора и мирян.

В завершении владыка Стефан поблагодарил всех за благопожелания к седьмой годовщине со дня архиерейской хиротонии и за радость совместной молитвы в этот день, преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.