Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил Литургию в престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Козловка

4 ноября храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы города Козловка отмечает престольный праздник. Божественную литургию в этот день в храме совершил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Владыке епископу сослужили: благочинный VI округа Козловского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.  

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялось молебное пение перед образом Божией Матери Казанская.

В завершении богослужения отец Иоанн выразил благодарность Архипастырю за радость совместной молитвы и преподнес букет цветов.

В свою очередь Владыка сердечно поблагодарил духовенство и мирян за радость общей молитвы поздравил всех с праздничным событием и пожелал всем благоденствия и мира, единения и крепости, заступничества Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.


ВКонтактеМой МирОдноклассники