Богослужение в неделю 22-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая города Канаш

28 октября 2018 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Всех скорбящих Радость протоиерей Александр Ермолаев, клирик храма святителя Николая протоиерей Серафим Атаманенко.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

За богослужением Владыка рукоположил выпускника Казанской Духовной семинарии диакона Елисея Илларионова в сан иерея.

После запричастного стиха протоиерей Серафим Атаманенко произнес проповедь.

Накануне вечером, владыка Стефан возглавил в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш Всенощное бдение.