Освящение храма в честь Архистратига Божия Михаила села Ковали Урмарского района

29 октября 2018 года, состоялось освящение храма в честь Архистратига Божия Михаила села Ковали Урмарского района.

Чин великого освящения и первую Божественную литургию совершил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Владыке епископу сослужили Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий, благочинный V округа Урмаского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью обратился иерей Виталий Ушков.

По окончании Божественной литургии Владыку приветствовал благочинный округа протоиерей Леонид Ермолаев, отец Леонид поблагодарил Его Преосвященство за соборную молитву, и преподнес заздравную просфору.

В свою очередь владыка Стефан поблагодарил епископа Алатырского и Порецкого Феодора, духовенство за совместную молитву, поздравил  всех молящихся с освящением храма поблагодарил всех, кто внес свой вклад в строительство и благоустройство и вручил архиерейские грамоты.

Владыка Феодор со словами благодарности приветствовал епископа Канашского и Янтиковского Стефана и в дар новоосвященному храму преподнес икону "Спас Нерукотворный".

Накануне вечером Его Преосвященство молился за вечерним уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.