Богослужение в неделю 14-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

2 сентября 2018 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице в день празднования Собора Московских святых, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После запричастного стиха протоиерей Владимир Яковлев произнес проповедь.

После сугубой ектении епископ Стефан вознес молитву о мире на Украине.

В архипастырском слове по завершении Божественной литургии Владыка поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и пожелал чтобы Господь помогал каждому из нас на тех местах, где мы несем свое послушание, укреплял нас в наших трудах, а Пресвятая Богородица покрывала от всякого зла честным Своим омофором.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме  святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.