Владыка Стефан возглавил Божественную литургию в день Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2018 года, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, состоялась праздничная Божественная литургия в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш. Богослужение возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Владыке епископу сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием по благословению Владыки произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По отпусте богослужения епископ Канашский и Янтиковский Стефан поздравил духовенство и прихожан с праздником Успения Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение с выносом плащаницы Пресвятой Богородицы.