В день отдания Праздника Преображения Господня епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

26 августа 2018 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день отдания Праздника Преображения Господня, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении епископ Стефан вознес молитву о мире на Украине.

В завершении богослужения было совершено славление празднику Преображения, затем Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.