Божественная литургия в престольный праздник храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района

9 июля 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери "Тихвинская" Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме "Тихвинской" иконы Божией Матери села Мусирмы Урмарского района.

Владыке сослужили благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по благословению Его Преосвященства произнес  иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен молебен и крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев.

Затем епископ Стефан высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, поблагодарил собравшихся в храме за совместную молитву, пожелал здравия и молитвенного предстательства Пресвятой Богородицы.