Архиерейское богослужение в Среду Светлой седмицы в храме Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района.

Владыке сослужили благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района  протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Его Преосвященство  удостоил правом ношения палицы благочинного VII округа Красноармейского района настоятеля храма Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерея Сергия Фролунина, правом ношения Золотого Наперсного креста настоятеля храма святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Турмыши Янтиковского района иерея Леонида Бараматова.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием Святых Христовых Таин со словом проповеди к собравшимся обратился настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира села Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Краснов.

После богослужения, которое завершилось Пасхальным Крестным ходом, Архипастырь поздравил прихожан с праздником Светлого Воскресения Христова и пожелал всем помощи Божией.