Божественная литургия во Вторник Светлой седмицы в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района

10 апреля 2018 года, во Вторник Светлой седмицы, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николалай Спиридонов, благочинный VI округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

На малом входе Владыка удостоил правом ношения камилавки клирика Иверского Богородицкого женского монастыря села Шерауты иерея Анатолия Багильдинского.

По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением Воскресных евангельских зачал вокруг обители.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Его Преосвященство удостоил Патриаршей медали  «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» настоятельницу Иверского Богородицкого женского монастыря села Шерауты игумению Кириллу (Саликову).

В завершении архиерей поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи и обратился с архипастырским словом, затем Владыка поблагодарил пришедших помолиться в этот день жителей села и призвал их всем сердцем радоваться Светлому Христову Воскресению.