Божественная литургия в девятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя

1 февраля 2018 года, в девятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Святейший Владыка совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: иерархи Русской Православной Церкви, среди иерархов Его Святейшеству сослужили Высокопреосвященнейший Варнава миторополит Чебоксарский и Чувашский, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. После сугубой ектении митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вознес молитву о Предстоятеле Русской Церкви. Затем Святейший Патриарх Кирилл совершил молитву о мире на Украине.