В Крещенский сочельник епископ Стефан совершил Литургию и чин великого освящения воды в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

18 января 2018 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Владимир Яковлев.

После заамвонной молитве владыка Стефан совершил чин великого освящения воды.

Затем Преосвященный владыка поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.