Богослужение в шестую годовщину архиерейской хиротонии епископ Стефан совершил в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил праздничную Божественную литургию в храме святителя  Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: Преосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма в честь святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, благочинный V округа Урмарского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный VI округа Козловского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" города Козловка протоиерей Иоанн Николаевзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, и духовенство Канашской епархии.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с праздничной проповедью обратился клирик храма святителя Николая города Канаш протоиерей Серафим Атаманенко

По завершении литургии состоялся молебен cвятителю Спиридону, после которого были возглашены многолетия.

По окончанию богослужения Преосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский, поздравил Преосвященного Владыку с 6-летием служения в епископском сане и пожелал помощи Божией в несении многотрудного архиерейского служения, здоровья, терпения и всего того, что дает нам всем благодать Святого Духа.

Далее прозвучали поздравления с пожеланиями помощи Божией в непростом архиерейском служении от лица духовенства Канашской епархии, архиерейского хора и мирян.

Затем владыка Стефан поблагодарил всех за благопожелания к шестой годовщине со дня архиерейской хиротонии и за радость совместной молитвы в этот день, преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.