Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Епископ Стефан сослужил Высокопреосвященнейшему Зиновию митрополиту Саранскому и Мордовскому на Божественной литургии в храме святого апостола Андрея Первозванного п.Атяшево

16 декабря 2017 года в храме святого апостола Андрея Первозванного п.Атяшево состоялось соборное богослужение посвященное престольному торжеству Андреевского собора. 

Возглавил Божественную литургию Глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский.

 Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, мнгочисленные пастыри приглашенных епархий и духовенство Ардатовской епархии.

По окончании богослужения Архипастыри с духовенством и прихожанами совершили славление апостолу Андрею Первозванному.

В заключительной части молитвенного торжества Высокопреосвященнейший митрополит Зиновий поздравил всех с Престольным праздником. В свою очередь, Правящий Архиерей Ардатовской епархии поблагодарил Архипастырей, духовенство и всех гостей духовного торжества за совместную молитву, вознесенную в особый день, как для атяшевской земли, так и вцелом для всей Ардатовской епархии.

ВКонтактеМой МирОдноклассники