Божественная литургия в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенкозаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву об Украине.

Проповедь на тему праздника произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По завершении богослужения было совершено славление праздника, затем владыка Стефан обратился к прихожанам с Архипастырским словом и преподал всем свое благословение.

Накануне на Всенощном бдении Преосвященнейший Владыка совершил Чин Воздвижения Креста Господня в храме святителя Николая города Канаш.