Епископ Стефан возглавил Божественную литургию в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением в храме Рождества Христова села Чутеево Янтиковского района

24 сентября 2017 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова села Чутеево Янтиковского района.

Владыке сослужили настоятель храма святых бесребренников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма  в честь Рождества Христова села Чутеево Янтиковского района иерей Леонид Бараматов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

За богослужением молились местные жители, а также глава администрации Янтиковского района Ванерке Владимир Алексеевич.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению Его Преосвященства с проподью к собравшимся в храме обратился  иерей Владимир Краснов.

После отпуста богослужения Владыка вручил архиерейские грамоты и благодарственные письма всем тем, кто трудился над воссозданием храма и над развитием приходской жизни.

В завершении богослужения владыка Стефан обратился к прихожанам с проповедью на тему воскресного Евангельского чтения, в завершении преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.