В день престольного праздника Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

5 августа 2017 года, в день престольного праздника Почаевской иконы Божией Матери, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковскийнаместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма святых бесребренников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайловнастоятель Введенского кафедрального собора города Чебоксары протоиерей Николай Мазиковнастоятель храма святителя Николая города Алатырь протоиерей Валерий Кольцов, духовик Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, благочинный VI округа Козловского района настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

На богослужении молился глава администрации города Канаш Софронов Владислав Васильевич.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков, заведующий канцелярией Канашской епархии.

По окончании литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения митрополита Варнаву приветствовал Преосвященный Стефан епископ Канашский и ЯнтиковскийЗатем Глава Чувашской митрополии сердечно поблагодарил владыку Стефана, духовенство и мирян за радость соборной молитвы, поздравил всех с праздником и обратился с Архипастырским словом.

В завершении Владыка митрополит  преподал каждому в благословение иконы Пресвятой Богородицы.