Божественная Литургия в день памяти отцов шести Вселенских Соборов

30 июля 2017 года в день памяти отцов шести Вселенских Соборов  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, благочинный первого округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко.

По сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодоления междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки Стефана после запричастного стиха с проповедью обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании богослуженя Владыка епископ обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил  Всенощное бдение в храме святителя Никола города Канаш.