Божественная Литургия в праздник Вознесения Господня

25 мая 2017 года Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил Главе Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшему Варнаве митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому на Божественной Литургии в храме «Всех скорбящих Радость» города Канаш.

Главе Чувашской митрополии сослужили: благочинный II округа, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" протоиерей Александр Ермолаев, духовник епархии протоиерей Георгий Петров, клирик храма  "Всех скорбящих Радость" протоиерей Александр Алексеев.

После сугубой ектении Владыка Варнава совершил молитву о мире на Украине.

На богослужении молились многочисленные прихожане, представители Администрации Канашского района, города Канаш и учащиеся православных классов гимназии СОШ № 11

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Алексеев.

По отпусте Божественной Литургии состоялось славление празднику и возглашены многолетия.

По окончании богослужения владыку митрополита приветствовал владыка Стефан, который поблагодарил Главу Чувашской митрополии за визит и совместную молитву, пожелав митрополиту здравия и помощи Божией.

По окончании богослужения на площади возле храма состоялся праздничный концерт подготовленный учащимися Православных классов гимназии.

Накануне вечером Преосвященнейший Стефан совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.