Праздничное богослужение в день отдание праздника Пасхи

24 мая 2017 года в день отдания Пасхи Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: клирик храма святителя Николая, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Яковлев , клирик храма святителя Николая, благочинный 1 –го округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

После окончания Божественной литургии был совершен молебен и крестный ход посвященный свв. Кириллу и Мефодию.

По окончании молебна было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

После окончания службы  Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом.

Накануне вечером Владыка молился в храме святителя Николая.