Архиерейское служение в Неделю о самаряныне в селе Красноармейское

14 мая 2017 года, в Неделю о самаряныне, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме  Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское.

Владыке сослужили: благочинный VII округа Красноармейского района настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

В завершении богослужения отец настоятель поздравил Владыку со Светлым Праздником Пасхи и приподнес заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове Владыка поблагодарил отца настоятеля и всех присутствующих за совместные теплые молитвы и преподал Архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.