Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День тезоименитства Преосвященнейшего Стефана, епископа Канашского и Янтиковского

9 мая 2017 года, в день памяти святителя Стефана епископа Великопермского, - своего святого покровителя,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш. 

Поздравить владыку Стефана и разделить радость в святой Евхаристии со своим Владыкой прибыло множество священнослужителей епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Его Преосвященство удостоил правом ношения Креста с украшениями настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери села Малые Кибечи Канашского района протоиерея Николая Дунаева.

Проповедь о святом Стефане Пермском произнес  протоиерей Серафим Атаманенко

По окончании молебного пения благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко поздравил от лица духовенства и паствы Канашской епархии Его Преосвященство.

Владыка в свою очередь поблагодарил духовенство и паству за поздравления. Поздравив со святой Пасхой, благословил всех присутствующих.

Руководитель епархиального молодежного отдела иерей Владимир Краснов с группой православных волонтеров города Канаш преподнесли Владыке образ святителя Стефана епископа Великопермского.

Затем Архиерейский хор под руководством регента Веры Атаманенко исполнили многолетие.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники