В престольный праздник епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме святого Георгия Победоносца села Тегешево Урмарского района

6 мая 2017 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца села Тегешево Урмарского района.

Владыке сослужили: благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери Тихвинская села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма иерей Евгений Филиппов.

На малом входе Его Преосвященство удостоил правом ношения камилавки настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца села Тегешево Урмарского района иерея Евгения Филиппова.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве было совершено молебеное пение святому великомученику Георгию Победоносцу.

По окончании богослужения владыка Стефан поздравил отца настоятеля и всех присутствующих с престольным праздником и призвал прихожан не только чтить подвиг святого великомученика, но и стараться подражать его житию всей своей жизнью.